AliEхpress запустил в России маркетплейс Taobao
5 июля в России начал в тестовом режиме работать канал с товарами китайского маркетплейса Taobao.
Сервис запустил AliEхpress, сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на Alibaba Group.
Работать на первом этапе новая площадка будет лишь в тестовом режиме. Но даже в период тестирования покупатели из России получат возможность выбрать необходимые им товары из списка в 3 млн единиц. Сервис позволяет приобрести одежду, детские товары, аксессуары и технику. Это примерно 10% от всего товарного наполнения AliExpress.
В будущем, заявили в Alibaba, ассортимент будет постоянно расширятся. Ожидается, что ежемесячно будет добавляться около 1 млн новых наименований. При этом новый сервис не будет повторять ассортимент товаров, который представлен на AliExpress.
Важно отметить, что организовывать доставку этих товаров будет логистическая компания Cainiao, которая входит в группу Alibaba. В крупные города компания доставляет товары лишь за 8 дней, что немаловажный фактор для многих покупателей из России.
Сейчас на российском рынке, помимо TaoBao, доступны еще две торговые площадки Alibaba — AliExpress, Tmall. На TaoBao также работает схема «потребитель для потребителя». Но эта торговая площадка предлагает гораздо больший ассортимент товаров по низким ценам. На Tmall подаются в основном товары среднего и более высоких ценовых сегментов, включая люксовые направления.
Ветераны в Москве ко Дню Победы получат денежные выплаты: сумма выплаты
Кто получит новое пособие при рождении первого ребенка в России в 2018 году
Повышение пенсий военным пенсионерам с 1 января 2018 года: на сколько поднимут, индексация
Центробанк РФ отозвал лицензию у костромского «Конфидэнс Банка» из третьей сотни
Госдума в третьем чтении приняла поправки о возможности выплаты зарплат в валюте